Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2020, 22:14   #84
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Сопромат для сценариста

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хильда,

Это перевода... А она ночами работает. бумага пачками уходит. Хорошо, хоть, бланки в компе есть... Она до первого высшего работала в машбюро проектного института, я видел ее там... Как пулемет... Ей давали монографии набирать за деньги. За ночь справлялась, а потом секретарем-референтом. Потом.. уже, будучи юристом, сдала экзамен на адвоката, а тут 14-й год... Пришлось сдавать снова
Ну, не знаю. Вы описываете какие-то ужослонамы. Обычная машинка и не рассчитана на высокую скорость печатания, просто клавиши не успевают вернуться на место. А что значит - работать ночью? Это какое состояние к утру? Голова вообще не варит (со студенческих времён помню, сам печатал, тогда и привык делать это быстро, но никаких тысяч в минуту). Значит, много опечаток. А кто будет убирать их типексом - Пушкин? Машинистка и должна. Приплюсуйте ко времени печатания время перечитывания и заклеивания опечаток, по которым снова нужно набить буквы. Лучше спокойно, не торопясь печатать с минимальным количеством опечаток, чем ставить рекорды скорости. А что там в ООН - не знаю, возможно, у них вообще печатают не для того чтобы кто-то читал.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием