Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2018, 12:30   #9
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Главный герой - отрицательный персонаж

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да. Речь идёт о герое и антигерое, которых автор решил поменять местами. Ни о каких группах и командах там слова нет, и из контекста суть совершенно ясна.
О том что герой или есть или нет писали вы. Это не так, что я и указал. Но логлайн пишется как будто он есть. И если логлайн написан о злодее, то он и есть герой. И дальше написано, что трудно четко определить главного героя. И так тоже бывает.
Впрочем это не проблема - выбрать одного и написать логлайн о нем )
Проблема уже в сценарии.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но раз задан вопрос о логлайне для конкурса, логично предположить, что автор собирается его (логлайн) составить именно таким образом. И это представляет для него некоторую проблему.
Где вопрос именно о логлайне. Цитату дайте.

Цитата:
Сообщение от Казору Посмотреть сообщение
В любом случае, в материале "Критерии отбора сценариев" отмечается, что "главные герои должны вызывать симпатию – это люди, о которых мы беспокоимся и которых хотели бы защитить". Насколько критичен этот момент, по вашему мнению? В чем вы видите подводные камни в сценарии, где главный герой - негодяй? При
Вот ровно два вопроса. Насколько критично чтобы герой вызывал симпатию и какие подводные камни в сценарии.
Ни слова о логлайне.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Поэтому вы их заменяете какими-то другими. Не знаю, зачем.
Хоть одну цитату из топика приведите, которая с вопросом о логлайне )
Подсказка - в вопросе есть знак вопроса.
Ну и посмотрите на что отвечали люди ниже. Вот странно, они тоже поняли не то, что поняли вы, читая по диагонали.
Лично я понял, что человек пишет сценарий и делает проверку логлайном. Это можно делать не только для сценариев конкурса, для любого можно при желании. Но проверка получается только если герой - антагонист. Вот об этом и были вопросы. Не о логлайне. О герое.
Или вопрос сформирован не четко. Вот мне и интересно о чем конкретно речь.



Цитата:
Сообщение от Казору Посмотреть сообщение
В чем вы видите подводные камни в сценарии, где главный герой - негодяй? При этом "негодяй" не в том смысле, что он просто неприятный тип, а в том, что он именно негативный герой.
Его интересно писать и сложно продать, вот в чем подводный камень. Считается что злодей это злодей, а герой борется со злом. У нас масса ограничений.
Хотя была же "Бригада". В "Ловушке" тоже все герои - бандиты. Почти все. На западе примеров много. От "Сопрано" до "Декстера" и"Банши". Но там злодеи все-таки немного герои, а есть примеры где злодеи именно злодеи.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием