Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2018, 00:57   #1
Казору
Читатель
 
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 19
По умолчанию Главный герой - отрицательный персонаж

Я работаю над своим первым сценарием и после прочтения массы материалов здесь, а также на других ресурсах, я пришел к выводу, что мой сценарий значительно выиграет, если я поменяю протагониста и антагониста местами. Если я буду следить за сюжетом и описывать его с точки зрения отрицательного героя истории, то весь "пазл" складывается. Альтернативное решение - это раскрытие двух контр-действующих персонажей равномерно, однако в таком случае замысел с нятяжкой проходит проверку "логлайном", так как трудно четко определить главного героя.

В любом случае, в материале "Критерии отбора сценариев" отмечается, что "главные герои должны вызывать симпатию – это люди, о которых мы беспокоимся и которых хотели бы защитить". Насколько критичен этот момент, по вашему мнению? В чем вы видите подводные камни в сценарии, где главный герой - негодяй? При этом "негодяй" не в том смысле, что он просто неприятный тип, а в том, что он именно негативный герой. Возможно, у кого-нибудь есть наработки в этой части или просто мысли. Буду рад услышать ваши мнения.

П.С. Прошу прощения, если разместил тему не в тот раздел.

Последний раз редактировалось Казору; 19.03.2018 в 01:00.
Казору вне форума   Ответить с цитированием