Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2020, 08:07   #727
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Почему все разговоры скатываются в политику?
Потому, что все люди стремятся пребывать к состоянии к которому привыкли, - такое есть понятие - гомеостаз.
Так, выбирая делать что-то или нет, один человек найдет повод сделать, а другой придумает тысячу причин, почему у него не получится.

Еще одно предположение, что после того, как не сделал то, что должен, начинаешь другим рассказывать, что они должны сделать. Политика очень хороший повод, - сколько таких, в последнее время, крикунов развелось, которые призывают куда-то идти.

Давайте и я призову почитать воспоминания сестры Николая 2, как она описывает гражданскую войну например, когда она говорит, что белые побеждали и тут начали вторжение страны которые по идее должны были бы помочь белым, а они стали организовывать отдельные государства для выкачки нефти.
Тогда те, кто воевал за белых и мог бы уже победить, стал побеждать уже с красными.

А я в детстве читал про то, как красные на бронепоездах, да крутые.
Хотя на самом деле их террор привел к тому, что уже готовы были их снести.
Только иностранное вторжение людей толкнула в сторону красных и то, для защиты России.

Белые тоже были не ангелами, хотя начинали так.
Так же она говорила о причинах по которым СССР развалится, - говорят одно, а по факту делают другое.
Теперь я думаю то же самое, поэтому внешний враг очень полезен.
Такое впечатление, что как в учебниках, где рекомендуют атаку с двух сторон, у нас то же самое.
Как индейцы воевали и против американцев и против индейцев, так и теперь ничего не выйдет, если не сконцентрироваться на главных проблемах.
А как сказал один человек, - главный враг всегда внутри, имея ввиду, что кроме нас самих хуже нам никто не сделает.

Например, накричит на меня кто-то, а я уже обижаюсь и злюсь.
А какой смысл? Ну накричал человек, чтобы я с ним в игру поиграл, где он крутой, а я получается поддался.
Сергей Титов вне форума