Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2018, 09:29   #902
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Мстители: Война бесконечности

Ну, ничего так. Народу на третий день после премьеры было просто без свободных мест. Фильм конечно поражает масштабами действия и невероятным количеством вовлеченных персонажей из как бы разных историй. Сюжет, как в любой сказке максимально упрощен, чтобы не мучить зрителю мозг, но с глубинной моралью и несколько странной, но все же почти убедительной философией антагониста. Почти – потому что я вот лично так и не понял, зачем Таносу убивать ровно половину населения Вселенной.
Если не брать математики мотив понятен. Но почему 50% Почему не убить ¾ ? Так же еще круче будет? Еще больше ресурсов останется, еще больше процветания грядущего. Какой хитрой математикой пользовались авторы сказать трудно. Думаю половина была выбрана для того чтобы легче впихнуть идею в мозг легковерных деток. Половина- это всегда сакральное значение. Половина мира, половина сердца, половина королевства.
Поскольку я не упоротый фанат вселенной Марвел, то некоторых персонажей не узнавал, а некоторых видел впервые. Но все же более половины узнал. Самые клевые , остроумные и смешные моменты, как уже многие догадаются, это там где сюжет пересекает героев из «Стражей Галактики» с разными Мстителями и прочими супергероями. В этом смысле фильм почти воспринимается, как «Стражи Галактики 3» (расширенная короткометражка).
Эпизоды без Стражей Галактики капельку занудны и более пафосны ( ну может кроме Железного человека) и кажутся устаревшим прошлым. Несмотря на оздачивающую математику с половиной, сам персонаж Танос проработан просто отлично. Ни дать не взять облагороженный Чингисхан ( не Гитлер потому, что Танос убивал без этнических, национальных, социальных или расовых признаков, просто ему до смерти хотелось уменьшить любую популяцию вдвое, независимо от прописки). Вообще в фильме много правильной морали ( я не про оправдания убийства) и построенной на этой сильной драматургии. В целом все было круто. Самое клевое- что кино получилось цельным. Всё вроде бы по делу, все знают на какой стороне дерутся.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума