Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2007, 13:34   #87
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Кирилл, я потом поняла, что это договор сценария на заказ. На заказ очень сложно работать и студии, и автору. Кидалово, о котором хотела рассказать я - выглядит примерно так. Студия снимает вертикальный сериал. Автор берется написать серию. Присылает синопсис, на всех уровнях его утверждают, т.е. синопсис проходит очень сложную процедуру согласований с продюсером компании и с каналом. Далее заключается договор и автор пишет сценарий в оговоренные сроки. Проходит время, а автор кормит тебя обещаниями, динамит по срокам и в последний момент просто исчезает, а этот синопсис стоит в плане съемок, и его снимать через месяц. И заменить его не чем, потому что другие авторы пишут к другим срокам. Это первый вариант. Вариант второй - аврор сдает сценарий, ты читаешь его и хватаешься за голову, потому что невозможно объяснить зачем герой совершает те или иные действия, логики - ноль, мотивации - ноль, полный - бред, но синопсис был просто замечательный... Начинается этап исправлений. пишешь автору, автор тебе в ответ, да, конечно, нет проблем. Проходит время отпущенное на правки, автро присылает то же самое и с пеной у рта доказывает, что он все исправил. Спорить бесполезно. Можно только за бесплатно самому все исправить. Вариант третий. Автор соглашается с правками и через время присылает тебе абсолютно другой сценарий, сюжет которого не был согласован с продюсером и каналом. и они все потом говорят, а мы это не утверждали. Четвертое. Автор присылает исправленный вариант сценария. Он исправляет те вопросы, которые возникали раньше, но возникают другие и так до бесконечности. А потом автор сует тебе в нос договор и говорит - а вот тут написано не более 3 раз я могу переписывать сценарий... Нормально?
Проще когда работаешь с готовыми сценариями. Ты понимаешь, за что дают деньги и автор просто говорит, у меня гениальный сценарий пошли вы на.... я не изменю ни сточки и продам другой компании.)))))))
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием