Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2018, 22:55   #980
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В наше время "Повесть о настоящем человеке" в школьной программе заменена на рассказ Солжа о дизертире Иване Денисовиче
опять наглое враньё и подмена понятий! Не в наше время!!!!!! это было сделано, а в 90 -е
Цитата:
Полевого, как и многих других советских писателей, удалили из школьной литературы еще на заре 90-х годов. Как будто - не по понятиям оне были в "ярчайшие годы становления российской государственности". Такая мода была тогда, спьяну дирижировать оркестрами, палить в парламент из танков, да харкать пожиже на гражданский наш патриотизм. Миллионами смертей подтвержденный.

Нынче же Полевой есть в программе для внеклассного (самостоятельного) чтения. Именно его "Повесть ..." входит в сотню рекомендованных для прочтения российскими школьниками книг.
Можно список сей глянуть. Борис Полевой там под номером 62.
Цитата:
Книга "Повесть о настоящем человеке" входит в золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне. Однако не входит в обязательную школьную программу. Произведение находится в списке 100 книг по истории, культуре и литературе, рекомендуемых к самостоятельному прочтению. В прошлом году книгу пытались вернуть к прочтению, но она пока осталось факультативом.
А Солженицина в программу ввели в нулевых... кирюша опять не брезгует подменой понятий и фактов... хотя ничего удивительного - это же кирюша тот, кто фейками не брезгует откровенными - так что - помойка - всегда помойка ...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума