Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 19:06   #28
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Мужская тема. Часть 2

Натан,
Вот, по аналогии. Есть такой вид мотогонок - на мотоциклах с колясками. Всем кажется, что колясочник там вообще для антуража - корреспондентам позировать. Ну... что сказать. Я в 1973 году пацаном отирался при мотоклубе, мотоцикл-то сразу не давали. И вот был у нас один Володя, по кличке Пятачок. Вспомнил фамилию - Уржу. Он принципиально ездил только на "Урале", ибо одиночные мотоциклы под ним ломались. Вес - за сотню, и агрессивная манера вождения тоже... Колясочники у него долго не держались, и в прямом, и в переносном смысле. И в один прекрасный день нарисовался несведущий новичок - Ваш покорный слуга. Пятачок кидает клич - а ну, пацан, садись, прохватим (проедемся) кружочек, если не бз...ишь. - Кто, Я? Да мне... ты, мужик, газу давай, а я... (точно, как Вы сейчас - "Ну ладно, один рулит-тормозит. Остальные что? "
Московских (тренер, я о нем раньше упоминал) - хмыкнул, Пятачку кулаком незлобно погрозил, и мы поехали.
Короче, хватило меня на полкруга, и я сдох, и перепутал сено с соломой. Колясочник должен всегда отклоняться внутрь поворота, а у меня руки уже не держали, и отклонился я поневоле наружу, на коляску в левом повороте. "Урал" - (Эмка - на тогдашнем сленге) - через меня, Пятачок - на орбиту ИСЗ, а я башкой об камень. Шлем треснул, у меня сотрясение. И поджопник еще получил. Назавтра экзамен по высшей математике, у профессора Нудельмана Рудольф Абрамовича, и я ему втираю, что тройной интеграл - это три раза подряд по одинарному. Он меня - на воздух, даже двойку не поставил. На пересдаче погонял по всему курсу, а в конце недоуменно спрашивает - коллега (интеллигент был), а что с Вами было, что Вы такую херню несли? Я ему рассказал про мотогонки, про сотрясение. Так он на меня, как на идиота, посмотрел, и говорит - юноша, а разве высшая математика не интереснее всех этих гонялок? Не понимаю Вас...
После этого на коляску я больше не садился - только иногда за руль - новичков под. бывать.
А Вы говорите...
На фото такая же "Эмка". За рулем - мой друг тогдашний, Либор Кубичек, чех, ессно, а на коляске - очередная жертва.
Изображения
Тип файла: jpg урал.jpg (51.0 Кб, 278 просмотров)
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 21.02.2011 в 19:23.
Анатолий Борисов вне форума