Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 19:43   #7862
ОчарованНый Странник
Студент
 
Аватар для ОчарованНый Странник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Усть-Нера
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Мария О, спасибо за пытливость, только я не пойму почему "он в корне неверно строит историю".

Тоесть, вы считаете, что Учитель, Ученик, Скрипка и все дела с ними связанные - это и должен быть основной сюжет, а подсюжеты - это личные истории героев.

Я предложил тоже самое, только иначе сгруппировал героев внутри историй. Я их разбил на более мелкие, конкретные, когда в фокусе оказывается не более 2-х человек. Разве смысл от этого изменился?

Так проще писать. Если имеешь большую проблему - разбей её на много маленьких. Плюс - не теряется динамика. В вашем варианте зритель всё время отвлекается на личные истории героев, а это новые герои, другие декорации и потеря градуса основного сюжета. Всё равно что флешбеки. Зрители ненавидят их. Я их ненавижу.

Ваш вариант - это ветвистое дерево, мой - свежевыструганное из него трюмо.

"Хаус" не дерево, а трюмо. Почти все сюжетные линии в нём влияют на результат, если одна из историй терпит крах - пациент умирает или Хаус увольняется\садится в тюрьму\попадает под машину.

Вру! Вы правильно написали. Ваши подистории тоже влияют на результат. Значит, наши варианты идентичны, только иначе сгруппированы герои по историям А, В И С. Вопрос: почему тогда я неправ?
__________________
Ой, извините, я не нарочно(Мария Антуанетта на эшафоте, наступив на ногу палачу).
ОчарованНый Странник вне форума