Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2007, 15:45   #12
Сергей Лагунов
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Я имел в виду нечто иное. Грань тонка, но она есть.
Растолкуйте поподробнее.

Цитата:
По поводу мотивов Меньшова могу сказать только одно - всё сказанное, не имеет никакого отношения к фильму "Сволочи".
Имеет. Мне что - опять Меньшова цитировать?

Цитата:
И доводы слабоваты.
А мне кажется, что человек четко и вполне определенно сказал, что ему не нравиться. И не стал прятать за словами: я имел в виду нечто другое.

Цитата:
Много фильмов, в которых документальная правда во всём?
Человек выразил свое отношение к определенной позиции. И что? И по-моему, даже создатели фильма признались: что все это вымысел.

Цитата:
Кроме того:. Так что гипотетически представить такую ситуацию я легко могу. Это раз.
Представляйте. Я также легко напишу, что это «маразм».

Цитата:
Может будем отрицать штрафбаты?
Хотите поговорить о штрафбатах? Пожалуйста. Есть же у нас еще одын ШЭДЭВР. «Штрафбат». Только давайте другую тему заведем.


Цитата:
Или то, что во времена репрессий расстреливали и детей? Или что во имя победы, какой-то маленькой и незначительной для ходя всей войны операции не клали тысячи людей, в том числе и гражданских, и детей? И что, из этого следует, что мы были на стороне Фашистской германии?
Меньшов об этом прямо сказал. « сейчас вообще очень легко можем свалиться в навязываемую нам позицию, что Советский Союз воевал на стороне Гитлера, а наши отцы были ничем не лучше фашистов.». Он не хочет сидеть в одной яме с фашистами. И видит разницу.

Цитата:
: для отстаивания своего мнения все методы хороши. Так выходит?
Именно так. Когда человека упрекают в том, что он гордиться своим фильмом – это за гранью, ИМХО.

Цитата:
Я лично никакой логики в его объяснениях не вижу.
Ваше право.

Цитата:
Интересно на всё это посмотреть под призмой последних сообщений об архивах Российских спецслужб.
Это обычная практика. Некоторые архивы не рассекречиваются и Англией, и США. Но архивы по Гулагу доступны для историков. И архивы по базам подготовки наших диверсантов во время WW2 тоже. Можно четко сказать, какая база была на Медео. И кого там готовили. И сколько человек там обучили.

Цитата:
И не стоит всё смешивать в одну кучу: историю, патриотизм, художественный вымысел и т.д. Не тот случай.
Так не смешивайте. Либо вы обсуждаете поступок Меньшикова, либо начинаете очередные разбирательства по поводу Гулага и прочего.

Цитата:
А вот пиаром попахивает со всех сторон
Угу, Меньшов нуждается в пиаре. Я думаю, что его в лицо знает большинство населения страны. И подростки в том числе. Дозоры-то подростки смотрели/
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием