Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2007, 15:13   #9
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
То, что человек гордиться своей семьей и своей работой, нашедшей признание, свидетельствует только в его пользу.
Я имел в виду нечто иное. Грань тонка, но она есть.

По поводу мотивов Меньшова могу сказать только одно - всё сказанное, не имеет никакого отношения к фильму "Сволочи". И доводы слабоваты. Даже если это неправда, это ничего не меняет. Много фильмов, в которых документальная правда во всём?
Кроме того:
Меня воспитывали как сметрника гораздо позже Войны. Сколько этих примеров пионеров-героев? Это политика, а не просто воспитания патриотизма. Так что гипотетически представить такую ситуацию я легко могу. Это раз.
Может будем отрицать штрафбаты? Или то, что во времена репрессий расстреливали и детей? Или что во имя победы, какой-то маленькой и незначительной для ходя всей войны операции не клали тысячи людей, в том числе и гражданских, и детей? И что, из этого следует, что мы были на стороне Фашистской германии? Какая связь? Всё это выводы не связанные между собой никак. Это два. То есть простая спекуляция и злоупотребление собственным авторитетом: для отстаивания своего мнения все методы хороши. Так выходит?

Впрочем, это его мнение. А моё мнение - дело Меньшова смотреть фильмы типа "ширли-мырли" (не знал что это его творение). Но это не значит, что все остальные должны смотреть то же самое и соглашаться с его выводами, как бы красиво и логично они не звучали. Я лично никакой логики в его объяснениях не вижу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием