Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2019, 15:54   #664
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Практический тоже, нужно просто знать, как ее готовить.
Не скажите. Я как раз с этим соприкасаюсь по работе. И знаю как она готовится. Иного способа никто не придумал в мире нигде - отчеты медицинских организаций, которые стекаются в органы статистики здравоохранения в регионах и выше.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Может, у нас разные стандарты качества?
Если вы специалист в области общественного здоровья и организации здравоохранения, то можно поговорить о стандартах...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
устойчиво находящиеся на втором месте уже не одно десятилетие, на начало 20-го века были где-то сзади?
Если говорить о России, то да. Смертность от инфекционных заболеваний, сифилиса, туберкулеза и голода в дореволюционной России превышала смертность от онкозаболеваний.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Что, к 30-м годам резкий скачок произошел (версия Адекватора)
Не слушайте, особенно адекватора. адекватор ненавидит Сталина до психоза. Куда он клонит очевидно - Сталин и Советская власть виноваты в росте онкозаболеваний.

Однако, повышение процента в статистике (а в 30-х она, уже наладилась) смертности онкозаболеваний связано с тем, что были укрощены инфекционные болезни, сифилис, косивший крестьян, туберкулез и хронический голод. Естественно, что доля онкозаболеваний увеличиласьв процентном соотношении.

З.Ы, Я, на всякий случай, на соответствующей кафедре работаю
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума