Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2020, 17:13   #413
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
А что мешает нам, русским, пока они там голоса считают, скооперироваться с теми, у кого со штатами и Голливудом не сложилось или не сложится? Под боком - миллиард кинозрителей, открытые кинотеатры.
Политика не играет практически никакой роли - только бизнес. Китайскому кинотеатру по барану, русский фильм или американский, его интересует, сколько людей придут на сеанс. А это зависит от качества фильма и рекламного бюджета.



Цитата:
Я уже сейчас получаю меньше, чем средний китаец
Работать не пробовал как средний китаец?


Цитата:
Сценаристы наши всяко дешевле голливудских.
У нас лишь несколько человек можно вообще назвать сценаристами, остальные тупо копирайтеры.



Цитата:
Вы на перспективу подумать не хотите?
У меня в 10-миллионном девелопменте сценарий фильма с бюджетом в 100 млн. Потребовались и еще потребуются немалые усилия, чтобы создать его с таким небольшим бюджетом.


Чтобы запустить его в одни только китайские кинотеатры, потребуется еще больше денег на рекламу.


И это исключительный проект, который по средним меркам стоил бы в разы дороже.


Сколько тебе жизней нужно, чтобы заработать на создание даже такого исключительно дешевого "блокбастера"?


А нет таких денег - живи по законам бизнеса. Инвесторов интересует возможная прибыль и риски.



И ковид лишь очень сильно все усложнил, особенно для нас.


Цитата:
Что делать русскому кинобизнесу в уцелом при таком раскладе? Сидеть дома и реветь, что денег нет? Так их и не будет.
Предлагаешь всем собраться и бесплатно создавать кино?


Я бы таких самоотверженных не взял на свой фильм. Самодеятельность штука хорошая, но не при создании коммерческого продукта - уж больно качество у самодеятельности паршивое.
хочется вне форума   Ответить с цитированием