Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2022, 06:29   #868
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Наверно, идеальная собака привязана к хозяину, а идеальный кот к дому. Идеальных точно не большинство, от хозяев сбегают, из дома сбегают. У нас собака живёт на остановке много лет, охраняет территорию от других собак, никуда не уходит.
При своего белого кота вспоминаю с грустью. Белый весь, но не глухой, глаза жёлтые и краешки ушей с еле заметной серой окантовочкой. Жила я тогда на первом этаже, кот ходил гулять во двор. Его начал гонять дворовой котяра, мой котейка старался быстро ретироваться домой в открытую фрамугу. Однажды пропал. Ходила-ходила, звала-звала, нет во дворе, нет за домом, соседние дворы обходила, звала. Несколько недель прошло, я продолжала утром и вечером обходить дворы, уже потеряла надежду. Стою, зову кота, и тут что-то сзади в ногу тыц. Мой белый кот! Я схватила его на руки, несу домой. И на подходе к нашему двору, кот начинает орать и отчаянно вырваться. Пришлось спрятать его под куртку, чтобы не видел куда я его несу. Занесла в квартиру, он сразу перестал орать и бодро потрусил к миске с водой, едой.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума