Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 00:17   #33
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Тогда люди смотрели на другую жизнь, которую никогда не видели за железным зановесом.
Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
И "Богатых" смотрели, потому что у о богатых не снимали и не показывали. в основном о работниках, крестьянах, инженерах, учителях и рабочем классе.
Не-а, Изаура была не про другую жизнь, а Богатые тоже плачут пошли в эфир в то время, когда уже были видеосалоны. Я знаю о чем говорю.
Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
И что? Это плохо? Считаю, что нет. Если всё законно, то почему бы красивую песню не подобрать?
Ну начнем с того, что это убого, а во-вторых я очень сомневаюсь, что это законно, это сколько же прав надо выкупить. В то время как в США почему-то никто не выкупает права на эти прекрасные мелодии.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Не могут миллионы людей быть не правыми, обожая мыло.
Ну еще бы. Миллионы это сила. И с российским ТВ все прекрасно тогда, его смотрят миллионы. А шансон какая вещь.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
И интеллектуалы, оторвавшиеся от лицезрения артхауза, думаю, должны просто промолчать, как всякие культурные люди. Промолчать по поводу качества Изауры, Флорисиенты, Мятежного Ангела и тому подобной продукции. Если звезды зажигают... Если такие сериалы снимают.... И не паре-тройке домохозяек...
Вы пьяны? С какой стати я должен промолчать. Культура подразумевает нетерпимость к пошлости и глупости, скольким бы людям она не нравилась. Молчать, потому что это нравится миллионам это что-то новенькое в понимании культуры. Культурный человек не может молчать по поводу вещей, которые оскорбляют его эстетическое чувство, он выбирает иное, он критикует. Таким образом создается культурный фон. Теоретическое общество, где миллионы выбирают примитивное мыло будь оно хоть российской, хоть африканское про простых женщин с нелегкой судьбой, про наших понятных простых людей, а культурные люди молчат из уважения к выбору народа это дичь и конец всякой культуры. Потому что в таком обществе выбор миллионов придурков будет вытеснять настоящие вещи, которые придурки не смогут понять. И это касается всей жизни в целом, а не только ТВ.

Но это еще не все. Обратите внимание, что в бескультурии в конечном счете винят телевидение и в частности сценаристов. То есть с одной стороны мы по вашему должны молчать, а с другой принимать на себя вину за то, что вкусы аудитории сформировали весьма низкий уровень запросов на ТВ. То есть я культурный типа человек, виноват в том, что Марфа Ивановна, тупая как пробка старая кошелка смотрит свои сериалы вместе с дочерью своей и внучками (равно как и старый говнюк Петр Иванович и его сыновья и внуки) и должен выслушивать от общества в целом и отдельных людей справедливые по их мнению упреки в качестве ТВ продукции, а с другой я ни словом не должен осуждать выбор этих миллионов.

Знаете, что мне говорят люди. оторванные от ТВ? Говорят - хватит плодить сериалы. Я говорю - так аудитория ждет. А они мне - это вы так говорите, потому что вам хочется считать себя нужным!!! То есть они искренне не понимают, что сериальный поток возникает не потому, что сценарист пишет, а потому что бабка его с мамой, а также дедушка с папой, хотят видеть вот эту хрень.
Но я то понимаю.
И когда мне говорят, что де ТВ отупляет народ, что сценаристам нужно руки повыдергивать, я говорю в ответ - хотите бороться с тупостью, идите в соседнюю комнату, где ваша семья смотрит ящик. Или если нет семьи, идите к соседям. И спросите - почему они смотрят вот эту дурь когда по другому каналу идет приличный французский фильм. Почему они не могут переварить историю про музыканта или художника (творческие профессии, как известно не приветствуются на наших каналах - аудиторию не интересует). Что? Им "Хочется смотреть про жизнь простых людей, про нашу жизнь?" Так они тупые! Потому что то что они смотрят не про жизнь вообще, а неспособность проникнуться историей, если она не разворачивается в знакомых декорациях или среди понятных характеров говорит о духовной неполноценности. Вот им и надо что-то выдернуть или вставить. За тупость. Дедушкам, бабушкам, мамам, папам и соседкам.
Что говорите? Как можно обижать этих людей - они столько сделали, воевали, строили, трудятся, растят детей, они пьют с вами пиво, спят и вообще наши нормальные в целом люди!
Но это здесь не причем. Дурак есть дурак. А культура называет вещи своими именами и не делает скидок.

И если из-за нежелания обидеть миллионы дураков вы придумываете новые правила для культурных людей, то не обижайтесь, что вас самого запишут в дураки. Потому что заслужили.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 14.08.2012 в 00:22.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием