Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2009, 14:07   #153
Димоша
Читатель
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Кирилл, по пунктам. Гладиаторские бои для Рима не закончились ничем, потому что они прекратились еще во времена существования Рима. Самоубийцы там были в почете, но эпидемий суицида не было. Странно, правда?
Сократ был приговорен к смерти, но выпил яд сам, что, согласно нынешним церковным канонам, все равно приравнивается к самоубийству (мог бы рогом упереться и ждать, пока его запинают до смерти). Учите матчасть и не упрекайте другого в идиотизме.
Все то, что я тут мелю, не есть глупость и недопонимание, а есть моя точка зрения, на которую я имею право, основываясь на собственном личном опыте (немаленьком, не сцыте). И, понятно, определенном цинизме. а) "Афтаназия" пишется, вообще-то, как эвтаназия; б) если суицид - всегда малодушие, то влачение серой никчемной жизни, видимо, есть всегда героизм? Вы мне еще процитируйте Маяковского - в этой жизни умирать не сложно, сделать жизнь значительно сложней. Чем закончил ВВ, известно. А вас, видимо, жизнь просто к стенке достаточно крепко не прижимала. Либо просто нет психологической предрасположенности.
А личность всегда имеет право на выбор. Даже такой. К одному из ваших предыдущих постов. У меня есть ребенок. Если она (не дай Бог) сделает такой выбор, я все усилия приложу, чтобы ее переубедить. Но, если не получится, воспрепятствовать просто не смогу, ферштейн? И розгами тут не поможешь. Что касается розог, то у меня вообще возникли смутные сомнения - есть ли у вас самого дети, а если есть, то насколько хороши ваши с ними отношения? Постарайтесь наполнить жизнь ваших детей любовью - и им не захочется из нее уходить, уверяю. Какие бы несчастные Любови их не преследовали. А вот догматизм и деспотизм в отношениях с ними как раз и приводят к такому исходу. А отнюдь не прослушивание "Агаты Кристи" или просмотр крамольных картин.
Что касается возраста (типа, более взрослые, сразу морду набьют, потому что у них уже в башке что-то завелось)… Я бы не пошел бить морду. Ни автору данной тему, ни Шекспиру, ни Гете. Как, собственно, не назвал бы слабаками Есенина, Маяковского, Цветаеву, и массу других людей, добровольно ушедших из жизни.
Димоша вне форума   Ответить с цитированием