Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2018, 15:47   #16
Ремаркус
Читатель
 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 33
Вопрос Первый сценарий - первые шаги?

Доброго всем дня, уважаемые.

Вот я и написал свой «Гениальный сценарий». Написал, подкорректировал, отформатировал. Наваял логлайн и синопсис.
Следующим шагом отправил штук в 30 различных киностудий.

Формат: полный метр (для кинотеатров). Жанр: семейный, комедия, приключения. Бюджет: низкий. Аналог: Елки (но более логичный и яркий). Особенности: гибкий сюжет (можно «заточить» хоть на День Космонавтики, хоть на Новый Год, хоть на еще десяток праздников), раздолье для спонсорских вставок.

Но хотелось бы к вам обратиться за помощью и просьбой:
1) может ли кто-нибудь из уважаемого общества посодействовать в получении сценария ЛПР (лицом, принимающим решение). Не в плане «Федя, хватит горевать над своим «Притяжением» - смотри че у меня есть!», а дабы сценарий был в первых рядах на прочтение среди тысячи сценариев таких же «гениальных авторов»? Готов скинуть в личку файлы, но не для праздного интереса, а для реальной помощи.
Если сценарий попадет к Александру Цекало – вообще замечательно. Он мне более импонирует в плане развития и продвижения проектов. (Тупо адрес компании «Среда» отправлять не надо – я уже! )

2) Есть ли у кого «рыба» договора о передачи сценария и договор о передачи исключительных прав? Хотелось бы «если вдруг» - иметь понимание юридической стороны.

3) По каким этапам проходит оплата готового сценария? Указывается ли в договоре информация о периоде съемок (в плане того, что, допустим, фильм должен быть снят в течение года, иначе можно сценарий опять продать). Исходя из Вашего опыта.

Спасибо!
Ремаркус вне форума   Ответить с цитированием