Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 19:17   #442
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Об том и речь. Это не акт приемки-сдачи. Это акт утверждения продюсером сценария. А акт приемки-сдачи вы, как и большинство сценаристов, не требуете вовсе, хотя, почти уверен, в вашем договоре он упоминается.
Да? )
Цитата:
АКТ

приема-передачи
к Договору

3. Исключительное право на Сценарий передается Заказчику на условиях отчуждения в полном объеме в соответствии со ст.1234, 1285 ГК РФ и разделом 5 Договора с момента подписания настоящего Акта.


Исключительное право на Фильм передается Заказчику с момента создания Фильма.

4. Вознаграждение Соавторов составило....

5. Настоящий Акт составлен в четырех экземплярах по одному для каждого Соавтора и один для Заказчика.
Ну, я как-бы знаю, что именно подписываю. Вот, на столе валяется 16 таких актов с прошлого проекта )


Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Авторские права, как имущественные, так и неимущественные, вступают в силу в момент создания произведения. Иными словами, они априори принадлежат вам. Если вы согласны их подарить или передать в любой момент ДО получения денег, это хоть и рискованно, но вполне законно.
Договор авторского заказа является возмездным, если соглашением сторон не предусмотрено иное. Я другое не предусматриваю. В договоре прописаны сроки оплаты и штрафы. Продюсер решил не заплатить? Отлично. Как только сроки оплаты истекли я расторгаю договор в одностороннем порядке, о чем уведомляю продюсера. Если есть желание можно выдвинуть претензию, если она не будет удовлетворена в течении оговоренного срока идти в суд. Это в договоре прописано )
В общем, нужно внимательно читать, что подписываем. И отстаивать свои права. Если оставлять в договоре дыры позволяющие вам кинуть то, раньше или позже, вас кинут.
Хотя говорят сейчас все больше компаний начинает требовать передачи прав на все и сразу. Кризис. Сценаристов много, работы мало. Но тут уж каждый должен сам решать рисковать или нет. Если компания известная и с хорошей репутацией, скорее всего не кинут. Зачем? А если какая-то мутная фирмочка, то девяносто процентов, что кинут.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием