Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2022, 15:59   #479
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Если фильм по пьесе, то там длинные монологи и диалоги это норма
Фильм по пьесе - это фильм, а не спектакль. Там уже действуют правила кинематографа, а не театра. Кино по книге - это ведь совсем не книга, как бы не было приближено к первоисточнику? Так что тащить сюда правила из смежных (и совсем далёких) областей нет смысла.

И с чего вы взяли, что это норма? Кто, где и как её определил? На чём базируется это утверждение? Я тоже без понятия))

Пс: в театре тоже зевают. На скучных спектаклях, где ничего не происходит и балаболят ни о чём. Серьёзно, зрители плюются и помидарами швыряются. Инфа сотка.

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
А есть еще "Сталкер", признанный мировой шедевр из одних скучных диалогов и монологов
А они от этого перестали быть длинными и нудными? Фильм стал лучше? Ну если для вас мерило всего - фестивальные награды и чьё-то там признание, то ок. Можете как ориентир взять скуку и бесконечную болтовню. И надеяться, что мир признает это шедевром.

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Просто хотел бы свою пьесу экранизировать, сценарий уж написал, так вот там много диалогов, а действия немного
Если вас это беспокоит, перепишите так, чтобы было больше действия, сократите диалоги. Если нет, оставьте как есть. 100%-но правильного ответа "как правильно" вы не найдёте, тк никто здесь ваше произведение не читал.

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Если они интересны, то неважно, есть ли движуха в фильме, и без нее норм.
Они не будут интересны, если нет действия, поворотов сюжета, интриги и тд, и тп. Будет просто нудятина, на которую теоретически кто-то зря потратит деньги. Если они будут не вашими, то ещё куда ни шло. Но не факт, что потом найдутся другие желающие.

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Весь секрет в персонажах и диалогах, я считаю.
Нет никаких секретов. Это самый страшный секрет, никому не говорите!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.08.2022 в 16:59.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием