Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2021, 01:06   #176
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это касается не только минисериалов. Это о большинстве сериалов и фильмов можно сказать.
Боюсь, нет. Разница в том, что у обычного сериала через год выйдет новый сезон (при условии, что не закрыли разумеется), и он снова окажется в центре внимания. Да, сезоны обычных сериалов не выстреливают так громко, как мини-сериалы, но в отличии от мини-сериалов они выполняют (в идеале) одну из двух важнейших функций для платформы: привлечение новой таргетированной аудитории и удержание уже полученной. Это игра на долгую дистанцию, в отличии от мини-сериалов, которые, несмотря на хвалебные порой отзывы, сделаны, как это ни парадоксально, для всех и ни для кого одновременно. Истории вроде "Хода королевы" не предназначенных для какой-то новой аудитории, которую платформа хочет привлечь, и в то же время там сглаживаются любые углы, чтобы было от "от 9 до 90". Задача мини-сериала - просто еще раз напомнить о платформе. Чистый маркетинг.

Именно поэтому мне и не нравится эта лавина мини-сериалов, которая летит на нас. Да, я согласен что это следствие взрывного роста стримингов, когда каждый пытается перекричать конкурентов, и мне это не нравится.
Феофаний вне форума   Ответить с цитированием