Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2021, 00:33   #157
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
В результате абсолютно человеческий диалог вам кажется неуклюжим
Ну, не мне одному. Если обобщить претензии западных критиков (помощник Роднянского, кстати, это и сделал - даже формулировки использовал похожие), то все свелось к диалогам и "беспричинной" клубничке.
Впрочем, их мнению необязательно придавать большое значение.
Но я с ними совпал. Разница лишь в том, что они не пошли исследовать дальше, споткнувшись на пилоте. Но вообще выносить вердикт по пилоту не очень честно. Нужно смотреть весь сезон, ну или хотя бы до мидпойнта сезона.

Первые два эпизода "Стартапа" можно назвать пилотными - считай первый акт истории. Потому что именно в конце второго эпизода они объединяются.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
ЗРителю бы определиться, то ли много эротики, то ли она не такая как вам надо?
Смысл в том, что попытались выделиться эротикой, но не получилось. Но потом убрали эротику и все пошло. Совсем другое дело.

Да и мы не говорим о зрителях. Зрительский рейтинг у этого сериала как раз высокий - 8.0 (21к оценок).

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Все так педалируют эту тему ограниченного бюжета, как будто по сериалу это видно.
Если присмотреться, то видно.
Но мне вообще нравится смотреть качественные сериалы с небольшим бюджетом.

К примеру, предыдущий сериал режиссера «Мейр из Истттауна» Крейга Зобела, который он снял в одно лицо — «Один доллар» (One Dollar). Очень скромный бюджет. Снимали по объектам, а не эпизодам, как это принято на приличных американских каналах. Серьезная выработка за смену. Но с талантом режиссера Крэйга Зобела и хорошими актерами бюджетные ограничения воообще не заметны.

Да и большой бюджет не всегда показатель. У недавнего "Берега москитов" был приличный бюджет, а толку. А у "Наследия Юпитера" вообще астрономический. Иногда когда в прессу сливают бюджеты сериалов - сильно удивляешься.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я больше не могу защищать этот классный во всех отношениях сериал
Я ж не говорю, что он плохой.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Озарком почему-то. И не в его пользу. (вот о чем там второй сезон? Да ниочем.
Мне понравилась арка священника. И этих жестких фермеров.
Ну и жена Марти Берда Венди тоже неплохо раскрылась.
3-й сезон не видел еще.

В 1-м сезоне шоураннеру досталось несколько арок (федерал и Дель Рио), от которых пришлось избавляться. Начинал историю другой автор (создатель). Он ушел после двух пилотных серий.

Последний раз редактировалось Сергофан; 10.07.2021 в 00:45.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием