Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2015, 02:10   #32
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Натан
Три года подряд вхожу в топ-10 инженеров конструкторов SolidWorks Russia.
По моим сборочным чертежам и методичкам ведутся курсы для ведущих конструкторов электрощитового оборудования и машиностроителей в РФ.
Специалистов моего уровня по этому направлению в России осталось не больше 100. До 2013 было больше 5000.
Перевожу на русский: Я обычный лаборант, ловко освоивший компьютерную программу.
Тетя Ася SolidWorks это не просто компьютерная программа. Инженер-конструктор работающий в солиде (в силу специфики программы и областей применения) - это очень серьёзный технарь.
Писать (а не тупо переводить англоязычные версии) интересные методички и инструкции - это талант. Очень редкий и востребованный.
И если натан (я не опечатался с первой буквой) входит в 10 сильнейших конструкторов работающих в солиде - это далеко не значит что он выдающийся конструктор. Просто он 8 или 9 из тех лучших, кто пользуется Солидом.
Еще есть AutoCad, Autodesk Inventor, КОМПАС, CATIA. Еще сотни других программ для САПР и СУПр (CAM &CAPP) узко заточенных под нужды конкретных производств.

Я например, один из самых авторитетных специалистов по внедрению Базис-Мебельшик на производстве. На весь БСССР, таких как я еще четверо. А спецов по проектированию и запуску серийной мебели... на данный момент я наверное вообще единственный.

Это не значит что я выдающийся мебельный конструктор. Есть зубры до которых мне как до Китая по пластунски. Просто есть области в которых мой положительный опыт уникален и востребован... не более того.

Если бы заказов было много и они отличались постоянством... я наверное не занимался бы время от времени написанием сценариев к дешёвым сериалам, рекламным роликам и видео-инструкциям.

У натана ситуация наверняка аналогичная. И этот "орден Сутулого" не более чем понты вроде "А у меня гармонь. И пока она играет, я лучший парень на всю деревню" .
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 13.06.2015 в 02:14.
АлександрКу вне форума