Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2014, 19:56   #152
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Гражданских можно. ...Военных с трудом. Особенно уже побывавших в бою.

Цитата:
Пуля, даже попавшая в задницу, производит удивительные изменения в мозгу)
Переубедить в чем-то, людей людей уже рисковавших жизнью, особенно если их мировоззрение сильно встряхнули арт обстрелом. О-оочень тяжело.

Цитата:
Как мир, так сукины сыны, а как война так братцы!!!
Синдром солдата вернувшегося с войны... в чем? Его система ценностей не укладывается в мирную жизнь. Он видел Ад. Он был за гранью, а друзья и девочки в тылу этого не понимают... крутят пальцем у виска.

Поверьте мне на слово «людям мирного времени» невозможно объяснить, как они наивны , и чудовищно несправедливы к ветеранам, в своем хрупком ощущении мирной жизни. Наивны и несправедливы они именно потому, что не знают, и не понимают, какой ценой и от чего, их уберегли.
Это очень тяжело принять, и крайне сложно доказать себе, что окружающие тебя люди в твоем горе не виноваты.

Мой покойный брат как то сказал: «Я воюю не за боевые выплаты, медальку на грудь или место в автобусе. Я рву кишки(!), себе и другим, чтобы мои дети и женщины ЭТОГО КОШМАРА никогда не видели».

Ветеранов Великой Отечественной Войны уважали! Уважали почти полвека без фальши и пафоса. Уважали, потому что в каждом доме, в каждой семье был человек, который на своей шкуре знает, что такое атака танками, арт. налет или бомбежка. Вместе с ветеранами (не важно какой войны) умирает память о войне. Умирает уважение к тем, кто служил и воевал ради мирного неба над своим домом.

На Украине в свое время перестали уважать историю и ветеранов и большая гражаднская война им всем напомнит, как они были не правы. жаль что не все это поймут

Если военного, кроме посттравматического синдрома, ко всему прочему проклинает собственный народ (беженцы), это удар по мозгам посильнее бейсбольной биты. Будут делать выводы.

Потому как если такой промывки не сделать... это не правильно. Если бы у них было топливо, боеприпасы и еда то они бы по прежнему воевали, и мы для них так и оставались бы "кляты маскали".
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 04.08.2014 в 20:13.
АлександрКу вне форума