Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2012, 08:59   #25
СВГ
Читатель
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Я-бездарный человек!

Ого, вот именно - нигде не лучший. Это сначала так, а потом убеждение, что вообще бездарность. Успех приходит тогда, когда человек считает, что он пишет лучше всех, что он делает что-то лучше всех. И может делать еще лучше, писать еще лучше опять же потому что он все делает лучше всех. Это ведь касается не только кино и литературы, но и бизнеса тоже. В кино и литературе еще важно думать, что твой мир кому-то интересен. Мне кажется, что в моем случае как раз в детстве мои ровесники очень жестко меня осадили и сказали, что никому не интересны ни мои знания, ни мои мысли если они не касаются магазинов, сплетен и шмоток.
То, что все это идет из детства и так понятно. А вот как бороться? Был у меня период в жизни, когда любое дело за которое я бралась получалось. И комплекс забылся. А потом пошел период - за что не возьмусь неудача. И комплекс быстро вернулся. Я уже себя уговаривала, что бралась не за свое дело, что меня судьба подталкивает к тому, для чего я была рождена. А родилась я точно для писательства или лингвистики - это было видно с детства. А вот поди ж ты опять комплекс мешает. Иногда до такой степени допеределываю рассказ, что уходит в мусор. Хорошо еще, что в деньгах не нуждаюсь.
СВГ вне форума   Ответить с цитированием