Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 20:08   #38
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 3

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Однако, у вас тут все на уровне понимания и тд.. - не думаю, что тут пойдет на ура.
Этого я не понял. Т.е. понял, что на "ура" не пойдет. Но это нормально.

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Наверное не пройдет, но пробую: "Чтобы почерпнуть материал для будущих работ, писатель внимает рассказам пьянчужки, но, увидев насколько реален и богат рассказ алкаша, оказывается не в силах пeреступить свою зависть."
В чем, на мой взгляд, сложность этой ветки. Если обсуждается логлайн будущего сценария, то все нормально. Логлайн - краткое изложение истории. Настолько краткое, что, бывает, до абсурда краткое, но это изложение будущей истории, и вполне уместно коллективным разумом разнообразить действие, поменять местами ГГ и антагониста, и вообще не стеснять себя в вариантах. Но мы обсуждаем - как правильно написать логлайн к написанному сценарию.
Если мы сведем конфликт к
Цитата:
Тогда может "должен переступить свою зависть" или что-то вроде.
то мы существенно изменим идею работы. Выше я написал про диалоги практически без действия на примере гениального произведения. Там ведь ничего не происходит, вплоть до финала.
Мне хотелось написать о душевных переживаниях, о внутреннем конфликте, о разочарованиях и надеждах. Т.е чтобы было о чем подумать. Хотелось раскрыть внутренний мир "простого человека", который не так уж прост на самом деле. Другой вопрос, насколько удачно это получилось, и получилось ли вообще. Но, чтобы это понять - нужно прочитать сценарий, а не только логлайн.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума