Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2013, 22:26   #863
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Поставили перед зеркальный перестенок, чтобы создался эффект пустой комнаты. Хорошо. Но этот эффект срабатывает лишь с определенного ракурса и если бы кто-то решил пройтись дальше по комнате, то все..
Вы никогда не врезались в зеркальную стену лбом? Раньше в больших магазинах или театрах такие были. Эффект срабатывает прекрасно с любого ракурса.
Если бы кто-то решил... а если бы остался... Все фокусы срабатывают при хорошей подготовке практически в ста случаях из ста. И это не просто ловкость рук. Это тонкий просчёт реакции человека. Человека заранее психологически подготавливают, добиваясь нужной реакции. В этом как раз нет ничего удивительного.
Вы знаете секрет фокуса, как руку выкручивают на глазах у зрителей на 360 градусов во круг своей оси? Примитивнейшая уловка, но срабатывает всегда! Допущением было бы, если бы в толпе был другой фокусник, который знал секрет. Но в фильме был и такой персонаж. Разве нет?
Так что здесь всё безупречно на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Потом с картой в дереве не вполне понял. Фокуснить попросил кого-то расписаться 18 лет назад на карте. И что через 18 лет вышла точно такая же подпись?
Ну, здесь соглашусь. Однако для такого фильма это на мой взгляд простительно. Всё же это шоу, а не псевдо документалистика, как та же дешевка про Мессинга.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А гонка на машинах?
А гонки на машинах я вообще не люблю - перематываю, если есть возможность. Но для кого-то тот же "Форсаж" или как там - супер крутяк. Тут разбавили драйвом. Наверное правильно сделали, коль уж кино коммерческое.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но кино достойное все равно.
Это вроде упомянутого мной "Блефа" только 21 века. Там уж сколько допущений и натяжек, но кто посмеет сказать, что фильм плохой?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кстати, откуда герой знал, что дело о фокусниках поручат именно ему?
НЛП.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
- проникнуть заранее в охраняемое помещение только, чтобы поставить зеркало?
Разве только для этого?
Вообще в фильме раскрывается суть и основа множества фокусов и иллюзионов. Как отвлечение внимания на второстепенное. И это мне показалось самым интересным.

Я недавно скачал уроки по фокусам разным. Когда узнавал секреты, получал истинное удовольствие и восхищение. Это ж как надо мозг заставить работать, чтобы находить столь парадоксальные ходы для достижения нужного эффекта.

Может поэтому мне этот фильм показался более убедительным, чем без такой случайной подготовки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума