Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 22:27   #613
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Прочь

Весьма нетривиальный, я бы сказал черный триллер, снятый в бруклинско-колоритном насыщении. Поджарый симпатичный афроамериканский бро заводит шуры-муры с белой шоколадкой. Союз кофе с молоком предстоит испытать на традиционном знакомстве с белокожой родней девушки. А живут они далеко за городом, в окружении глухих лесов и безлюдного озера. И самое страшное что вокруг одни белые, а немногие черные из прислуги похожи на зомбаков. Черный парень еще не знает куда попал…
Нестандартный ритм и вывернутые пропорции актов картины обособляют её среди потока жанровых образчиков. Около двух трети ленты отдано нагнетанию саспенса, а кульминационная движуха занимает небольшую треть, если не меньше. Мне понравился такой подход. На мой взгляд с саспенсом здесь не перебрали, потому что финал оправдывает такой длинный путь. Есть в этой картине нечто отстранено психопатологичное, как в Бивне Кевина Смтиа и даже совсем больное как в Хостеле, но в этакой черной лайт версии. То есть без жесткача, но все же смело. Очень зачетный выстрел этого года.

П. С. Актеры жгли. Черный юмор ( а он там был) мне очень понятен. Я вырос на бруклинских фильмах.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 28.08.2017 в 22:34.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (29.08.2017)