Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2016, 13:28   #119
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Падшие ангелы", реж. Вонг Карвай, 1995. Фильм посмотрел ещё тогда, когда ещё не знал кто такой Вонг Карвай и его имя мне ничего не говорило. Попался мне самопальный пиратский сборничек, где посреди стоящих боевиков и неликвидного хлама, я вдруг неожиданно обнаружил этот неизвестно как угодивший туда фильм. Фильм на любителя, я бы сказал "артхаус", но не хочу отталкивать людей этим претенциозным словом.

Фильм, вкратце сказать, об одиночестве (ну, я так воспринял). Одиночество в большом городе. У наёмного убийцы есть напарник, девушка, которая даёт наводки на цели и является посредником с заказчиками. У них только деловые отношения, они общаются через интернет и в обычной жизни никогда не пересекаются. Наконец, киллер собирается сменить род деятельности и наконец-то познакомиться со своим напарником... Другой персонаж - немой продавец мороженного, который по ночам смотрит домашнее видео, навсегда запечатлевшее недавно умершего его отца... И, вот, он влюбляется... Ну, фильм не расскажешь. Большую эмоциональную роль там играет музыка и всякие разные визуальные решения. По-моему, стильно.

(... а вот недавно, уже зная, кто такой Вонг Карвай, посмотрел его первый фильм "Пока не высохнут слёзы" - уже и забыл о чём, не впечатлило, хоть он и Карвай.)

"Падшие ангелы"

Михаил Бадмаев вне форума