Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2016, 22:27   #43
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Ну, новая волна, я тут попытался посмотреть фильм, который сделан этой самой новой волной. "Суперплохие" - некая пародия (в духе Самого Лучшего Фильма), которую почему-то пытались продать, как черную комедию. Не буду говорить про шутки и историю - я, честно скажу, недоглядел, самое смешное, что этот глянцевый пестрый визуал в духе Горько кто-то додумался сравнивать с почти неонуарным стилем Гая Ричи.
Т.е. да - уже на уровне операторской работы создатели полностью просрали жанр. Так же из Горько перекочевал современный отечественный тренд делать главных героев конченными долб*ебами, которые не вызывают никаких симпатий. В общем, оценка на КП абсолютно адекватная.
p.s. самое страшное - снимал выпускник ВГИКа 11го года и это даже не дебют.
Меня от таких фильмов шарахает как от шаровой молнии ) Я ужасно мучаюсь даже на трейлерах, когда вынужден их слушать и смотреть перед сеансом )

Но. Отечественное кино конечно имеет потенциал. Сценаристов пока нет, ну там может едитницы. Режиссеров тоже почти нет, если из новых. Ну там может раз-два и то казахи. Продюссеров тоже нет.

Но есть классные актеры. Ну мне например очень Сухоруков нравится. Думаю он актер голливудского уровня точно. И еще другие есть отличные .

Я думаю неправильная позиция продюсссеров шарахаться от всего, что по их мнению пытается копировать западное кино. Есть вот такая отечественная продюсерская позиция тупая. Они поэтому как бы пытаются сделать национальное кино, но в итоге все равно копируют популярные шаблоны, но очень коряво. Нужно внимательно учиться у прогрессивного кино. Это не значит что его надо копировать. Но нужно понимать, почему То кино выходит круче. Нужно уметь ловить концепт, вычерчивать гештальты. Совсем не нужно выдумывать пятитомные биографии персонажей. Нужно уметь находить актуальные драматические ситуации и переводить их в реальность кино. И дело совсем не в бюджетах.

Наши сценаристы находят ситуации, но они актуальны только в их голове. Нужно уметь удивлять целевую аудиторию. Вот и весь секрет успеха я думаю .
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (10.11.2016)