Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 14:53   #951
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
О каком человеке речь?
Это шутка?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
какие убогие недолюди эти русские
Где Вы увидели убогих недолюдей?
Я в каждой сцене видела Людей с Большой Буквы, Людей, которые были Героями, будучи НеГероями (а значит, Героями, выше которых нет), Людей, перед которыми режиссер становится на колени, и я вместе с ним...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
войну они выиграли совсем по случайности
Совсем не по случайности. А по Божьему Промыслу. Толкуйте это хоть метафорически, хоть буквально. Выиграли потому, что достойны были этой Победы по Закону Высшей Вселенской Справедливости.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
лучший режиссёр самого того загадочного народа такое кино снял
Да, Михалков - лучший режиссер России нашего времени. Снял Великое Кино о Великом Народе своей Великой Страны.
Вы, Кирилл, недавно на другой ветке в нашем разговоре запараллелили вещи космического масштаба с семейными отношениями. Я тоже проведу подобную параллель.
Бывают мужья, которые любят своих жен только "королевами" в парадном платье и сияющих хрустальных туфельках. А бывают еще такие (их, к сожалению, меньшинство), которые готовы любить свою избранницу даже в арестантской робе, от которой воняет всем тем, чем воняет в тюремной камере.
Режиссер "Утомленных солнцем" любит свой народ в черный день не меньше, чем в светлый праздник. Что может быть выше этой любви?
Судя по некоторым интервью Михалкова, он заранее предвидел агрессивное непонимание как возможную реакцию части зрителей, взращенных на героическом советском кино, которое было прекрасно, но Героем которого по большей части был именно Герой в своей светлой ипостаси. А Герой Михалкова - Человек, в котором соединились и кромешный Ад, и святой Рай Той Эпохи...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
сам русский такое о своих же снял!
Воистину... А говорят, нет пророка в своем Отечестве.
Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
По-моему, вторая часть все же лучше.
Для меня, Андрей, впечатление шло по нарастающей - от первой части к третьей, все сильнее и сильнее. Третья закольцевала все линии, развязала все узлы... Сделала все, что должна была сделать кульминация.
Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
Сборник хороших эпизодов.
По-моему, вся трилогия - настоящий учебник для сценариста. Каждая сцена до предела насыщена эмоционально и смыслово. Ни одной секунды "порожняком". Давно я не видела столь плотного кинодейства... если вообще когда-либо видела...
Скай вне форума