Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2009, 18:02   #25
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Господа хорошие! Не понимаю бури. Когда мы оцениваем, оказывается, не все хотят, чтобы кто-то кого-то оценивал. Оценка, видите ли, маловата, не соответсвует амбициям. Получается, разбора не надо человеку, а только похвалы. Он собирается выбирать из списка того, от кого хотел бы получить похвалу. Или можно самому под разными никами писать в обсуждении своего сценария - хвалить, ругать. Отличный выход. Это как недавний пример.
Чего вы хотите? Чтобы ваш сценарий оценили, обсудили? Мы делаем это. Вот вам простая статистика за последние 2 месяца:

в декабре жюри проголосовало 28 раз в предварительном голосовании:

в январе 23 раза + 13 оценок.

Вы видите это? Почему-то все видят только свой сценарий. Работа идёт. На всё надо время.

Что такое предварительное голосование? Жюри по первым страницам определяет, есть ли история, заявлена ли тема. Если этого нет, ставим минус. Почему? Один продюсер как-то написал: "Пришлите мне 22 страницы вашего сценария, и я скажу, интересна ли мне ваша история". 22 страницы! И он уже видит потенциал, проблему, героя, возможные изменения героя. К сожалению, не у всех эти самые 22 страницы хоть что-нибудь говорят об истории, поэтому отправляем на доработку. Но минуса надо 3 либо один плюс, чтобы после мы могли выставить оценки. Вот и вся процедура. Лично я сейчас копошусь в новых сценариях, поскольку около 80% сценариев из Перспективного фонда я уже оценил. И читаю я, как уже писал, снизу вверх либо по предпочтениям. Например, сейчас я работаю над сказкой, мне интересно, как и что пишут другие, какие мифы создают. Поэтому перключаюсь и на них.

Хотите оценивать друг друга? Да кто ж мешает? В условиях конкурса как раз и написано: надо оценить и обсудить работы коллег по цеху с данного сайта. Так нет же, большинство рецензентов начинает свои комментарии со слов: "Простите, я не виноват, меня заставили по условиям сайта, а так бы я никогда. В общем, прочитал на одном дыхании, понравилось". Всё. Вот вам рецензия, вот вам отписка. Вам этого надо? Сомневаюсь.

Прислушайтесь к словам Владимира Беркута. Он вступил в наши ряды и добросовестно пашет. Желаете? Присоединяйтесь! Мы будем рады. Дадим задание, посмотрим, как выполните, и решим. В чём проблема? Зачем кричать о болоте?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием