Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2020, 14:37   #913
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Эх, Белый Олеандр, не те вы сериалы смотрите, не те. Вот что надо смотреть ( и тут вы представляете мигающую неоном стрелку вниз) :


Воспитанные волками

Ни один бездонный колодец слов во всей вселенной не способен передать даже край трепета бесконечного космического восторга и каскадопожирающих впечатлений при захватывающем погружении в это сериальное чудо.
Ну, а если серьезно, очень годный сериальчик получился. И понравится больше тем, кто исхудал в тоске за кинокосмосом аля Ридли Скот-Чужие. Мне он зашел прямо во все клетки мозга и миоциты сердца.

О чем, собственно. Остатки человечества отправили челноки на экзопланету Кеплер 22б, где по плану хотят создать новую людскую колонию, которая будет умней и не перебьет друг друга, как это сделали они сами. Столь непростую миссию вместе с человеческими эмбрионами поручают двум разнополым андроидам – Матери и Отцу. Создатель этих машин надо признать постарался. В сущности андроидов не отличить от человеческих родителей по всем родительским признакам, включая натуральные человеческие эмоции радости, обиды, ревности и прочее. А планета то непростая. Про Ковчег смотрели? Вот такая планета. То есть это получается такой довольно далекий приквиел к этой теме.

Зайдет тем, кто хочет быть очарован атмосферой неизведанного космоса и тем буйством вариаций, что может ожидать человеческого пилигрима в пути сквозь горизонты звезд. Авторы умело нянчатся с интригой сюжета до самого конца сезона, и дальше ставят запятую без всяких провокаций на разочарование и сожаление. Если бы я писал подобный сериал, то делал бы так же. Я думаю, сделать это было ювелирно сложно. То есть сложно было не спустится в просто сериальное мыло с космической санта-барбарой . Здесь они старательно не свалились в посредственность. Более того, сама тема подарила авторам простор для глубоких философских рассуждений и интерпретаций человека и человеческого бытия. Эта редкая вещь, которая стимулирует поднимать голову к звездам и потом внутрь себя и думать о том, что ты и где ты и зачем ты. Не уверен, что второй сезон будет столь же крут, но за первый респект.

П.С. В названии забавно оставлен спойлер, но такой ребусный спойлер. Для знатоков Чужих и античных мифов)

П.П.С. Очень круто сделаны начальные титры. Просто офигенное попадание в настроение сериала.
Изображения
Тип файла: jpg ii5-1-1024x549.jpg (51.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума