Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2020, 23:35   #683
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Король Стейтон-Айленда

Это было очень свежо и необыкновенно позитивно. Тот редкий случай, когда никакая аннотация не сможет передать искристой радуги настроения, этой теплой интимной атмосферы безбашенной молодости и забавных мелочей, которые делают жизнь прекрасной в любых возрастах, но особенно, когда тебе двадцать четыре.

24-летний паренек, когда-то давно потерявший отца, живет с матушкой и младшей сестрой, которая вот-вот уедет в колледж. Он просто плывет по жизни , целыми днями курит травку и набивает татушки друзьям потому что это единственное , что ему нравится. Когда матушка впервые со смерти мужа начинает встречаться с мужиком, привычный мир герой рушится. Ему предстоит узнать разные приколы взрослой жизни, разобраться с девушкой, найти свою дорогу. Персонаж получился такой живой и оригинальный, что я его могу разве что сравнить с тем пацаном из Курьера Шахназарова, но тут паренек более легкий, остроумный, парадоксально добрый и подкупающий симпатией. И там все персонажи такие, вот буквально все. Смотреть обязательно всем, кто хочет иметь понятие, что такое хорошее кино и драматургия без учебников)

Это вместо трейлера)

- Зачем ты сделал ему тату?
- Не знаю, я думал ему хотя бы 15.
- А сколько ему?
- 9.
- И думал ему 15?


- Я начала встречаться. У меня появился мужчина.
- Ты нашла мужика? Это же круто! А чего скрывала, путана ты моя? чего мне не сказала?
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием