Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2020, 23:03   #903
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Добро пожаловать в Блумхаус


Не знаю, нужно ли это в категорию сериалы определять. Но наверное нужно, раз Черное зеркало считается тоже сериалом. Ну, короче говоря, это антология. Как я понял, пока из четырех серий. Общие впечатление неплохо, попытались представить каждую серию этаким хай-концептом с шокирующей развязкой. В целом создатели явно шли по пути того же Черного зеркала, но как такого черного юмора тире ядреного сарказма здесь меньше, а в некоторых историях и вовсе ничем подобным не пахнет. Но получилось довольно неплохо, особенно первые две истории.

Первая история. «Ложь»

По фабуле в первой половине сильно похоже на концепцию сериала «Защищая Джейкоба». В центре драмы тот же самый выбор родителей, которые вроде как попадают в капкан морали. Покрывать любимую дочь во вздорном импульсивном убийстве ровесницы всеми способами и неправдами или что? А вы как бы поступили? Эти вопросы ставят нам авторы истории. В отличии от «Джейкоба» дочь здесь сразу признается, да убила, виновата, делайте что хотите, но пожалуйста не сдавайте, я вас люблю. Типа такого. Я бы сказал, очень крутой выбор сюжета. Фильм щекочет нервы на каждом новом сюжетном повороте, а когда появляется отец убитой девочки все становится на порядок интереснее. И ошеломляющая развязка, которая показывает, в какие глубины преисподней нас может заводить ложь не важно во имя чего. Джои Кинг,- та милая талантливая малышка из Проклятия, здесь уже отрастила шнобель, превратилась в кривого подростка и как-то мне не сильно понравилась , как актриса, в отличии от Мирей Инос ( она вообще супер еще с сериала «Убийство») и Питера Сарсгарда ( родителей).

Вторая история. Черный ящик.

Самая близкая по духу именно к Черному зеркалу.

Четвертая истории. «Ноктюрн»

Пока не досмотрел) Но честно- пока скучновато. Много музыки. Снято красиво. Возможно я пока не схватил крючок, но красные двадцатиминутные линии вроде уже прошел.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Манго (24.10.2020), сэр Сергей (23.10.2020)