Тема: Джокер 2019
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2020, 15:51   #289
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Фильм снят по оригинальному сюжету, но во много вдохновлен комиксом Алана Мура "Убийственная шутка".
Наконец-то посмотрел комикс. Краткое содержание. Подарили дурачку револьвер.
Когда смотрел, вспомнил фильм "Дорогая Венди" Винтерберга по сценарию Ларса фон Триера. В нем гг покупает игрушечный, как ему кажется, пистолет для подарка другу, но револьверчик оказывается настоящим, и тогда герой оставляет его себе. Вокруг этого револьверчика разворачивается захватывающая дух история. А в Джокере момент с подарком притянут за уши. Ну, какой нормальный человек подарит дурачку пистолет! Однако пистолет понадобился режиссеру, чтобы гг укокошил в метро нескольких мажоров. Сначала я не понял, зачем режиссеру понадобилось размещать историю в 1981 году в квази Нью-Йорке, в этом грязном Готэме, изуродовав реальный город при помощи компьютерной графики. Потом сообразил. В современном городе невозможно попасть в метро, на телеканал или в детский сад с оружием в кармане. Казалось еще, что подарили револьвер, чтобы подставить героя под какое-то преступление, но и тут промашка. А полицейские это вообще находка для кино. Их дважды посылает подальше преступник, типа мне некогда с вами разговаривать, и они уходят обдриставшимися. Странным показалось и то, что гг присутствует в каждом эпизоде, если не в каждом кадре, какая-то нездоровая любовь режиссера к Фениксу. Короче, после стольких страниц обсуждения, одно разочарование после просмотра. А чего я ждал от незамысловатого комикса?
Ещё одно наблюдение. В фильме у де Ниро роль третьего плана! Теперь для меня это плохой знак.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 26.01.2020 в 16:22.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием