Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2014, 00:35   #963
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я имел в виду театры. Дело в том, что подъём отечественной киноиндустрии - дело государственной важности не меньше, чем задача по импортозамещению. Но кроме прочего, это ведь ещё и вопрос национальной культуры. А эти вещи лежат за рамками рыночных отношений, как и образование например.
И именно в этой связи я и упомянул театры.
Ну кинотеатральный показ это несколько иная тема. Про культуру согласен, однако пропагандистская роль кино в наше время имхо преувеличивается. Во времена Ленина это был самый мощный инструмент пропаганды, а в наше время - эпоху интернета и т.д. - один из немногих, и не самый эффективный.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Эта схема никогда не будет эффективной при любом раскладе. В любом деле важно понимать, кто будет потреблять продукцию. В бизнесе - это вопрос заказа. Тот же завод или фабрика без заказа - груда металла. Никогда и никто не поднимет производство, если отсутствует заказ на продукт.
И наоборот, обеспечив гарантированным заказом, можно не давать никаких денег - производитель сам найдёт инвесторов и средства производства.
Очевидно, что в любом случае, создавать спрос на товар или услугу гораздо правильнее, чем давать деньги на производство товара, который потом тут же будет утилизирован.
Создав сеть кинотеатров, принципиально ориентированных на другое кино, будет создана и индустрия. И только тогда появится и конкуренция и качество. От бесконечного вливания в отдельные проекты - качества никогда не будет. И о конкуренции говорить не приходится вовсе.
Такие кинотеатры очень скоро могут стать модными и создать реальную конкуренцию тому прокату, который сегодня существует. Ну и так далее.

Если это слишком сложно, то оставим это. Я больше ничего тут писать не стану. Всё что хотел - написал. И так мы замусорили тему.
Ваша позиция понятна. Добавлю только, что существует реальный опыт других стран, в которых аналогичные проблемы очень успешно решались иными путями.
Арктика вне форума