Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2022, 16:38   #954
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Постояла в воде часов семь. Искра есть, не заводится. Откуда начинать искать причину. Скорее всего электроника. конечно. там 5 датчиков. Бензонасос жужжит. Как думаешь?
Конечно, вода попала. искра есть, а клапанчики в бензопроводах и впрыск не пашут. Я на своем запорожце на 40 см в воду заезжал и хоть бы что.))) есть своя прелесть в старых машинах. раз у меня (у запорожца, ессно, а не лично у меня))) коленвал на трассе лопнул. так я разобрал, привез на попутке новый коленвал и вкладыши. сделал за 4 часа и поехал дальше.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Но по пустыне-то гоняют Камазы, и вроде выигрывают гонки.
Ох, Подорожник, Подорожник. Первый советский чемпион Дакара - Виктор Владимирович Московских. Он был моим тренером по мотоспорту в 1973-75 годах. На его личном "Эссо" я стал мастером спорта в 78 году в Сумах на ледовых гонках. Встречался с ним позже в Одессе, и общупал там его боевой "Камаз" очень тщательно. Импортный движок 600л.с, коробка, подвеска, тормоза - все не наше. Камаза там рама и кабина. и то переделанные его умелыми руками на заводской базе в спортцехе.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Наших изобретений на их машинах выше крыши было. В советское время наши изобретатели получали премию (и что-то вроде грамоты), а большие деньги за патенты шли в казну.
А вот с этим согласен. У нас очень много Левшей и Кулибиных.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 23.04.2022 в 16:41.
Анатолий Борисов вне форума