Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 13:06   #34
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Гребенкина Надежда Посмотреть сообщение
Только зрителям это не интересно. Им надоели коррупционеры, менты и олигархи. Все уже было по нескольку раз. Зритель хочет позитива. И что-то ближе к жизни.
Это очень наивное представление - то, что зритель от чего-то устал. Зритель разный. Усталость от негатива свойственна зрителю за пятьдесят. Остальная аудитория будет смотреть и про ментов и про бандитов. Снова и снова.
А что касается "ближе к жизни", то жизнь полна не только позитива.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И чо? Политическая сатира запрещена официально как жанр? Мне казалось ( вот наивная), что наш Барихан немного приоткрыл эту дверцу.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Учебное пособие в качестве примера для подражания?
Да то же Плутовство. Или недавно был какой-то фильм о войне в Ираке, где герой выясняет, что никакого биологического и химического оружия в Ираке не было... И целый ряд фильмов о войне во Вьетнаме (хотя это несколько другая тема, но это политика и у нас еще долго не снимут свой Взвод, но снимут очередную Девятую роту).

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну что же может быть позитивней публичного разоблачения и наказания, так надоевшего коррупционера, мента, олигарха.
Вы понимаете разницу между историей про взяточника, бандита, условного бандита и условного олигарха и критикой системы?

Попробуйте показать в фильме сцену, где скажем вице-президент России Вениамин Крутов консультируется с помощниками. "Тут американцы говорят, что вы своими комментариями перед судом над олигархом Пупыркиным давите на суд! - А вы скажите, что они своими комментариями давят на наш суд! - Будет сделано! - А тут еще парочка оппозиционеров жалуются, что вы обвинили их в воровстве, требуют извинений... - Ну я не знаю, сами решите! - Скажем, что это было просто оценочное мнение и суд жалобу отклонит! - Отлично!"
Вечер. Вице-президент рядом с женой за столом.
Супруга: Ты устал.
ВП: Что поделать, мы же не можем все это бросить.
Супруга: Ну а как же "Единственная Родина", зачем вы ее создавали, если ты один тянешь весь этот цирк?
ВП: Люди в меня верят. Не будет меня, вся ЕР никому будет не нужна.
Супруга грустно улыбается.

Вот это сатира. А не фильм про бандита, который могли снять и в СССР. А теперь скажите, можете вы это вставить в свой сценарий?

А в США могли бы, только у них другие проблемы. Но они о них говорят. И безо всякого пиетета перед властями или спецслужбами.

Если кто-то не понимает разницы между США и СССР-Россией в плане сатиры послушайте Задорнова, а потом покойного Джорджа Карлина.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием