Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 18:51   #516
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да царь вообще никогда не при чём. Или бояре плохие, или народ быдло, при том второе чаще.
А с этого момента поподробнее. Кого из советских "царей" Вы лично считаете своим кумиром? Я лично жалею только об Андропове - а остальные были те ещё клоуны.
И на вопрос про книги ответьте всё-таки. Или хотя бы сошлитесь на уважительную причину.

Цитата:
Вот жильё стоит безумно дорого, а раньше квартиры получали бесплатно
Ага, по первому требованию. А не через десять-двадцать лет очередей и унижений. Как вариант - после десяти-пятнадцати лет работы дворником. И не было ни коммуналок в больших городах, ни бараков с деревянным сортиром и колонкой во дворе в населённых пунктах поменьше, ни общежитий с лимитчиками. Ну, кого Вы лечите?

Цитата:
Если я прямо скажу, что надо убить ваших детей, вы будете искать в моих словах скрытый смысл про пластиковый мусор? Надеюсь да, иначе вы просто лицемер и демагог.
Только не надо передёргивать и скатываться в дешёвую демагогию!
Где, в каком месте Г.С. призывал убивать детей? Или просто людей ни за что, или по признаку расы/национальности, или просто ради удовольствия? Или я что-то пропустила, и он уже от слов перешёл к делу и действительно пристрелил какого-нибудь старичка-профессора? Или хотя бы макнул головой в парашу? Или кто-нибудь воспринял его слова всерьёз (не считая Вас, разумеется)?

Цитата:
Я нисколько не сомневаюсь, что все они моментально были обеспечены высокооплачиваемой работой по специальности, и принесли стране очень много-дофига пользы. Ведь я живу на Луне, отсюда видно всё именно так - да и разве может быть иначе?!
Да, действительно были обеспечены работой сразу же после получения диплома. Далеко не самой высокооплачиваемой, но весьма востребованной и офигительно полезной. Я преподавала в областном пед. университете, где готовили учителей для сельских школ. И ребята учились бесплатно - а за это должны были отработать несколько лет по специальности в одной из школ области. Всё по-честному. Ну, а дальше уже всё зависело от них самих, от их личного выбора. В конце концов, они не дети малые - знали, на что подписывались. И с дипломом о высшем образовании им было всяко проще найти работу, чем без него.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума