Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 16:40   #497
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да, потому что он ни слова об этом всём не сказал, а просто объявил науку злом, которое необходимо уничтожить, причём вместе с большинством учёных, а вместо этого всем надо каяться и болезни лечить молитвой. Такая вот душка.
Ещё раз повторю - с чего вдруг тут кто-то решил, что я считаю Г.С. пророком и во всём с ним соглашаюсь? Какие-то его взгляды я разделяю, какие-то - нет. Или я к людям должна питать либо безграничную нежность, либо лютую ненависть - а третьего не дано?

Цитата:
Что произошло с нашей наукой, когда всем заправляли вот такие же, по сути, мракобесы?
Для справки: я шесть лет прослужила в НИИ и уволилась оттуда старшим научным сотрудником. Но совсем не из-за того, что её развалили "мракобесы", а по совершенно иным причинам. Да, многие тогда уехали за границу. А потом вернулись - и при этом приобрели бесценный опыт, обросли связями, да просто выучили ещё один иностранный язык. Бешеного конкурса в аспирантуру уже не было - но зато туда шли не ради карьеры, а именно ради самой науки. Открылись границы, на исследования стали выделять гранты (в том числе заграничные) - за которые нужно было бороться, что-то кому-то доказывая. Куда проще стало напечатать сборник или монографию, и не только из-за развития технологий, а из-за меньших бюрократических проволочек. Чтобы стать начальником отдела не нужно было вступать в партию. В общем, потеряли мы немало, но так же немало приобрели.

Цитата:
Какие нахрен пакеты, какие гмо? О чём вы вообще?.
А о ком он говорил? Об историках, философах, искусствоведах? Он говорил о конкретных отраслях науки, о техническом прогрессе - имея в виду химию, биологию, медицину, возможно, физику (трудно судить, не зная, с чего они начали разговор). Вы его сами внимательно слушали, или только запомнили слова про парашу и "убить всех нахрен"?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума