Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2018, 19:39   #113
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Сериалы - как правильно подать идею?

Так и несериалы в подавляющем большинстве - поточная продукция для массовых аудиторий. То же самое можно сказать о музыке, книгах и любой другой художественной продукции. Которая имеет право быть, и находит своего потребителя. Странно было бы, если бы дело обстояло наоборот, и на экран выходили одни шедевры.
Но ведь есть и исключения, правда? Или в самом формате сериала есть какая-то страшная тайна, которая отвергает саму идею высокого искусства? Типа, количество (серий) обязательно обратно пропорционально качеству "кина"?
ОК, с высоким искусством я перегнула палку, тут критерии слишком размыты. Давайте планку понизим: что есть в Вашем представлении просто хороший, качественный сериал?
Для меня - не просто проходной сюжет, который смотришь с интересом и удовольствием здесь и сейчас, особенно под настроение. А тот, который, как минимум, хочется пересмотреть ещё и ещё, и так не один раз. Который не забудут и захотят смотреть и через 10, и через 20 лет (как тех же "Знатоков"). А вернувшись к нему через 10 или 20 лет, сам посмотришь на него другими глазами. Где есть "изюминка", которая притягивает на уровне подсознания. Который заставит смеяться до рези в животе. Или заставит плакать навзрыд, а не просто утереть слезу цветастым передником на уровне рефлекса домохозяйки. Который удивит, поразит, потрясёт, окрылит - короче, затронет хоть какие-то струны в душе. Да просто ради которого переключаешь канал с другого сериала.
Я понимаю, что - это штучная продукция. Но ведь и художники, учась своему мастерству, стараются копировать Репина и Рембрандта, а не картины, написанные на заказ (пусть даже набившими руку мастерами) просто ради украшения чьего-то интерьера?
Елена Колесова вне форума  
Благодарность от:
Иван Афонин (29.07.2018)