Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 14:33   #13
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Малобюджетное героическое фэнтези

Сэр Сергей, первый Ваш ответ принимаю полностью, только один момент хочу уточнить: если при всём при том (а с приведённой Вами логикой, сколь бы ни была она печальна, я в принципе не спорю) отрасль развивается кое-как, то разве нет интереса к поиску новых форм и направлений? Более конкретно (хоть всё это, конечно, рождено фантазией человека-не-в-теме, но потому и хочется получить разъяснения) я привожу чуть выше, в ответе Тёте Асе (речь о некоем гарантированном рынке сбыта).
Ну, и ещё одно замечание.
«минимальных затратах извлекаетсябольшая прибыль.»
Мне представляется, что в том и проблема: все хотят именно большой прибыли, а просто прибыль никого не интересует. В условиях развитой рыночной экономики 2-3% чистой прибыли – уже хороший стимул для любого производства, а у нас, кажется, с девяностых годов повелось, что меньше, чем за двести процентов, и пальцем шевелить лень.
Но это так, реплика в сторону.

По следующему Вашему посту.
Разве всё, Вами перечисленное (хороший оператор, звукорежиссёр, элементарная обработка изображения и т.д.), не требуется и для мелодрам?
Понимаю: есть какая-то планка затрат, при которой может окупиться фильм, только при условии интереса широких зрительских масс. Вероятно, «неформатный» фильм при тех же затратах гарантированно не соберёт кассы. Но тогда другая часть вопроса: есть ли вероятность найти другие рынки?
Фантаст вне форума   Ответить с цитированием