Тема: Джокер 2019
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2019, 22:21   #72
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Иными словами, сюжет вы пересказать не можете. Это ничего. Я тоже не могу. Потому что его там нет. Весь фильм - подзатянувшаяся на два часа экспозиция и самолюбование режиссёра с артистом: мы вот так можем, а ещё вот так и вот эдак!
Так ведь никто в таланте Хоакина Феникса вроде и не сомневается. Но, фильм - это не только актёрское мастерство. Это ещё и история. О которой авторы как-то слегка подзабыли.



Вот только с Лектором такого ощущения не возникает. А с нынешним Джокером - возникает.
Смысл статьи в другом. Джокеру выдали откровенно слабых антагонистов. Какое уж тут становление злодея?
Да могу я пересказать сюжет. По стандартной схеме логлайна и вы можете, просто в позу встаете. Все там есть . И история и сюжет. Ну ок, для вас это кино ни о чем. Для меня о чем. Для меня фильм с переизбытком наполнен содержанием. Вы просто ищете здесь другой жанр. Это история о том, как психически нездоровый человек с нарцистическим расстройством личности и еще кучей расстройств пытается стать стендапером, но на пути к мечте сталкивается с полным неприятием себя миром и отвергаясь всеми неожиданно ( сюжетный поворот) открывает путь к свободе через саморазрушение и творение вокруг себя хаоса. Другими словами у героя была одна цель, но на пути к ней он настолько изменился, что отказался от неё ( и понял мелочность этой цели) ради того, чтобы быть свободным от всего, что делает людей нормальными членами общества. Можно и короче описать и более точнее. Вы думаете сценарий там писали дауны, которые ничего не знают о сценарном ремесле ?
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 22.10.2019 в 22:23.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием