Тема: Джокер 2019
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2019, 10:52   #43
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Джокер 2019

Леди и джентльмены... Лично я, на свой скромный взгляд, оцениваю ситуацию следующим образом... Я не стану говорить об образе Джокера в комиксах... Скажу только о развитии этого образа в кинематографе...

На мой скромный взгляд революция в восприятии образа Джокера, его трансформация из типичного комиксного злодея в нечто совсем иное произошло после выхода "Темного рыцаря".

Однако она была подготовлена выходом в 1989-м фильмо Тима Бёртона, где Джек Николсон сыграл, так сказать, человека с историей, с прошлым, с мотивацией не оперного злодея.

Потом "Тёмный рыцарь"

Там, во всяком случае в наши дни, Джокер впервые предстал изощренно мыслящим, не столько необычным бандитом, сколько бунтарем против системы, своего рода Тайлером Дёрденом из "Бойцовского клуба", решим реализовать в Готэме свой проект "Разгром".

Более того, образ получился цельным и в режиссуре Нолана, гораздо симпатичнее, чем Бэтмен.

Джокер Нолана четко и уверенно идет к цели, пока Бэтмен делит телку и решает вопрос кто главный ... Простите , леди и джентльмены мой французский...

Отдельно, в Новейшей истории Джокера следует упомянуть и неудачный "Отряд самоубийц"

отя Джокер Лето и получил заслуженную критику... Но мы о развитии образа, а не об актерской игре и режиссуре...

Благодаря великолепному образу Харли Квин - Марго Робби, Джокер стал человечным... Способным на простые человеческие чувства, на любовь и на подвиг ради любимой.

Именно это и определяет отношение к образу Артура Флека из "Джокера" 2019.

Судите сами - Джокер - человек с прошлым + Джокер - сознательный троцкист-анархист + Джокер - любящий = Артур Флек - раздавленный жестоким обществом маленький человек, стихийно взбунтовавшийся против несправедливости.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием