Тема: Джокер 2019
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2019, 08:42   #41
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Джокер 2019

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Во время дебюта в качестве стендапера - нет? По вашему там всё было нормально?
А в телевизоре? Не знаю, как вам, а по мне - и там и там был большой ребёнок. Неуклюжий и обидчивый. И такой потом будет задавать жару не только всему городу, но и преступному миру Готэма? Я вас умоляю, вы сами-то в это верите?


Заметьте, даже у вас по тексту везде - "может", "может"...
Может. Конечно, может.
Но, это не про данного персонажа. Это не более чем глубоко нездоровый человек. Повторюс - не способный ограбить даже кладовую, не то что, провернуть что-либо серьёзнее.

Нарратор, у Джокера множество лиц, но самое настоящее и первое лицо - это грустное лицо. Вот и об этом тоже фильм. У вас просто настройка воспринимающего аппарата отличается от моей и большинства тех кому зашло.



Основное разочарование - хоть я уже и язык измолил, но помозолю ещё раз - в том, что это - не Джокер. Это просто мужик, которым, в лучшем случае, вдохновится настоящий Джокер.
Есть ещё второе разочарование. И заключается оно в вопросе: а про что сюжет-то?
Масса однообразных рецензий обтекаемо-пафосных реплик про внутренний мир, боль и тому подобное. Это хорошо, и всё такое. А о чём история-то? Вы вот сможете её внятно изложить?
Все было нормально с ним, просто не попало в какие то ваше ожидаемые конструкции. Он ведет себя как ребенок . И что ? Это не говорит об умственной отсталости.

Слово может означает, что он не тупой и способен спланировать что угодно. И поэтому не противоречит с образом злодея Джокера. А я гововю что такой человек не то что способен ограбить банк, он еще и способен стать президентом страны в которой есть город Готэм.

История о том, как нереализованные желания и ожидания крушат моральные устои. Например об этом. Еще это история о том, как из ранимого человека-изгоя родилось нечто разрушающее. Еще это история о том, как незаметный Артур Флек пришел к тому, чтобы стать величайшим злодеем во вселенной DC. Для меня тут все истина.

У джокера множество лиц- но самое первое - это грустное лицо. И об этом тоже история. У вас просто воспринимающий аппарат работает с другими настройками. Или вы просто дурачитесь заради спора, не понимая почему фильм имеет такой успех. Я склоняюсь к тому, что дурачитесь. Не увидеть в фильме красоты невозможно если ты хоть чуть любишь кино во всем его многообразии.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 22.10.2019 в 08:49.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием