Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 10:46   #244
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Премьеры – Скоро в Кинотеатрах

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков / The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society



Страна: Великобритания, Франция, США
Жанр: Драма, мелодрама, история
Слоган: «Based on the best-selling novel»
Режиссер: Майк Ньюэлл (Танец с незнакомцем, Колдовской апрель, На запад, Четыре свадьбы и одни похороны, Ужасно большое приключение, Донни Браско, Улыбка Моны Лизы, Гарри Поттер и Кубок огня, Любовь во время холеры, Принц Персии: Пески времени, Большие надежды)
Сценарий: Дон Рус (Одинокая белая женщина, Поле любви, Парни побоку, Марли и я, Любовь и прочие обстоятельства), Кевин Худ (Джейн Остин, Лондонские каникулы), Томас Безуча (Привет семье!)
IMDb: 7.40 (24 001)
Kinopoisk: 7.250 (4240)
Сборы в мире: $23 148 937
Рейтинг MPAA: 12+
Премьера (мир): 9 апреля 2018 (Великобритания: Лондон)
Премьера (РФ): 29 августа 2019, «Пионер»



В главных ролях: Лили Джеймс, Михиль Хаусман, Глен Пауэлл, Джессика Браун-Финдли, Кэтрин Паркинсон, Мэттью Гуд, Том Кортни, Пенелопа Уилтон, Брона Галлахер, Кит Коннор



Описание: В послевоенном Лондоне молодая писательница Джулиет пытается найти сюжет для новой книги, но об ужасах войны писать ей решительно не хочется, прочие темы кажутся либо скучными, либо неуместными. На помощь приходит случай — в виде письма одного свиновода с острова Гернси. Оказывается, даже свинари любят почитать, и неведомый Доуси, к которому в руки попала книга, некогда принадлежавшая Джулиет, просит ее посоветовать хорошую книжную лавку. Дело в том, что на Гернси с книгами сейчас туго, поскольку остров, в годы войны оккупированный немцами, только-только возрождается к жизни. Письмо переворачивает жизнь Джулиет. История книжного клуба, ставшего прикрытием для запрещенных встреч жителей деревни, увлекает и затягивает ее. Так начинается переписка с самыми разными людьми.



Знаете ли вы, что...:

*Фильм основан на романе Мэри Энн Шаффер и Энни Бэрроус, увидевшем свет в 2008 году. Действие романа происходит в 1946 году. Он построен в форме писем от одного персонажа другому.



Трейлер:

https://www.youtube.com/watch?v=GBxP6iQmudM

__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием