Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2013, 14:43   #126
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Цитата:
Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
Конечно, задание придумать не проблема, но суть истории не в этом.
Отсюда логичный вывод, что цель героя не выполнение задания. Это может казаться парадоксальным, но из того, что нам известно, так и есть - цель героя как-то связана с проблемой связиста. В чём она заключается, лично мне, имеющему небольшой опыт военной службы, пока совершенно непонятно.

Цитата:
Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
Ключевая тема - ненадежность связиста.
В чём заключается его ненадёжность? Не соображает в своей профессии ничего, может пьяница, или патологический бабник, что не позволяет ему выполнять свои обязанности на должном уровне? Тогда как он вообще в эту группу попал? Или это сборная фронтовых балбесов?
Или есть подозрение, что он предатель? Или что?

Цитата:
Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
А связисты в сценарии ещё есть: один, узнав о ненадежности того связиста, о котором идет речь, отправляется к группе, другой - с группой. Таким образом, всего 3 связиста, а в месте дислокации остается один. Эти вопросы могут каким-то образом натолкнуть Вас на мысль, как мне писать логлайн?
Лично меня это наталкивает на мысль, что вы не понимаете, что и о чем пишете. Оттого и логлайн не получается.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума