Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2017, 10:35   #385
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
У меня просто сцена на выставке в арт-галерее, во время которой фотограф, автор экспонирующихся работ, показывает ГГ конкретную фотографию и говорит, что она - самая лучшая в этой конкретной серии, объединённой одной темой (выставка портретов)... и надо как-то одним словом назвать эту серию... весь мозг сломала, не могу придумать
ИХМО. Не лучшая идея и реализация.
1. Зритель тоже не знаток терминов. Не поймет.
2. Даже если вы найдете определение, далеко не факт что оно будет правильным. Люди от фото индустрии вас тоже не поймут.
(смысл городить огород)
3. Советую искать ответ на ваш вопрос не здесь. Надо хотя-бы пол дня "попастись" на форумах фотографов или их группах в соц. сетях. Многое поймете и заметите массу интересных деталей. Персонаж фотографа будет объемнее и интересней. Подача станет более естественной, а не "высосанной из пальца" (за что нашу братию постоянно костерят, на чем свет стоит).

4. Сцена очень предсказуема. Истории про любовь, когда ГГ "случайно" видит свою подруг на развороте календаря, первой странице обложки журнала, рекламном щите и выставке фото-художника я уже видел. И не раз.

Не хочу вас обидеть, но как насмотренный зритель я отсюда слышу с каким с треском вы тяните за уши сюжет.

Попробуйте посмотреть на подачу материала по другому. Подумайте;
  • Что вы хотите добиться этой сценой?
  • Так ли важно что-бы именно фотограф обратил внимание ГГ на этот Портрет (полагаю женский)?
  • Не является ли ваше решение шаблонным (штампом, калькой с другой сцены)? (бурчу в ухо "является")
  • Может ли ГГ увидеть этот потрет по другому, при других обстоятельствах? Например: Тот же потрет, но в в бумажнике фотографа (Ну типа черновки, для макета выставки, которую он готовит) тут и конфликт и драма и скандал. не шаблонно (я так думаю)).
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 23.01.2017 в 10:44.
АлександрКу вне форума