Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2021, 11:59   #42
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А казаки - это ряженые дегенераты, поскольку как сословие они исчезли давным давно
В данный момент это не сословие, а самоидентификация. Это, скажем, как кряшены (крещённые татары). Они во многом ассимилировались, утратили диалект, традиции, но самоидентификация осталась - по происхождению, местам проживания, принадлежности (хотя бы формальной) к православию (в противовес татарам-мусульманам). Они называют себя кряшенами. Почему многие жители, скажем, Кубани не имеют право самоидентифицировать себя казаками???

Но, не обязательно быть "потомственным" казаком. Именно потому, что сегодня это не сословие и, конечно, не национальность, с казачеством может себя отождествить всякий желающий, если ему это действительно важно.

Я, как истинный тибетский казак, записался в казаки в 91-м году в Гулькевичах. На волне энтузиазма. Записывал меня ветеран ВОВ, местный поэт и немножко краевед по фамилии Смык (еврей, кстати). Записал он меня в тетрадку. И на этом моё казачество собственно и закончилось. Больше я там не появлялся. Ибо всё это не имело никакого отношения к реальной повседневной жизни. Хотя, если бы мне это было важно, я бы до сих пор считал бы себя казаком, и хрен бы мне кто доказал обратное.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
наряжаться в штаны с лампасами и хромовые сапоги
99% казаков не носят никакой формы и не состоят ни в каких казачьих организациях.

На остальное потом отвечу.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 26.07.2021 в 12:18.
Михаил Бадмаев вне форума