Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2014, 11:47   #119
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ок. Помятые лица пускай будут тоже метафора.

Чего ожидали вы от нынешнего ролика и что не соответствовало вашим ожиданиям?
Так как я не склонен(пусть об этом знаю только я) обсуждать внешность женщин, хотя бы по-причине того, что женат и меня может волновать исключительно одна женщина, то в моих речах мог сквозить сарказм и иносказание. Никак иначе. А проблемы внешнего вида представительниц слабого пола(так же присутствующих на питчинге) головная боль их и их мужиков. Как-то так.
Объясню про свитера, так как тут уже эти свитера притча во языцех.

Весь этот скрытый пафос, превосходство завуалированное под простоту общения, так пахнет нафталином и этими "творческими личностями" годами просиживавшими в каком-нибудь кафе, попивая пивко и пукуривая сигаретку, все они, "личности" были одеты в потертые свитера, с растянутыми локтями и в давно не стиранные джинсы. И все ращмышляли о будущем киноискусства, но не видели дальше своего носа и шаблонов, выхваченных из учебников мастеров. Так самовыражались в мое время "творческие личности", типа им по-фиг на внешний лоск, они думают исключительно о высоком. На самом деле ни хрена не мыслили в том, чем занимались, а если и мыслили то так, как научили. Но они старательно, самое главное от себя, скрывали свою никчемность и бездарность. Некоторые из этих "творческих личностей" хорошо пристроились, получили от работодателей бонусы, активно тусовались, чувствовали себя прекрасно. Со временем, получив небольшую "власть" вырабатывали в себе тон снисходительного превосходство. Я весь такой свой, но блин, я крут. За всю жизнь ничего толкового не создав, они так и остались "потертыми свитерами", только мордочки не помолодели, а изрядно помялись, от времени, пивка и сигарет.

Я ничего не имею против героинь, на фоне выступления которых развилась эта дурацкая беседа. Те, кто с ними общается, работает наверняка уже давно не замечают ни их глупостей, не наигранности в их поведении, ничего. Со стороны же, все выглядит немного иначе...

вбежавшая в зал женщина, вся такая "простая" и "своя", и с ходу давай рассказывать о том, какие ужасы она читала и как ей плохо. С усмешками и такой отвратительной снисходительностью констатировала, что и вообще приглашать - то не кого. Все должны были умилиться ее мощному интеллекту и божественному дару видеть "отличные сюжеты".
Обалдеть от ее простоты душевной и трех дам вообще слабо(со стороны) понимающим зачем они на эту встречу пришли. Молоденькая со своей "шпаргалкой" просто заставила меня, как слушателя краснеть. Мне было за нее стыдно. И страшно за тех, кто реально пишет хорошо и отсылает свои творения на конкурс. Что может эта девушка со шпаргалкой вообще понять? Другая, вообще честно призналась, что у самой писать плохо получается и вообще я не в профессии, педагогический у меня, но чего-нибудь все же скажу, пригласили же на встречу-то.

Что должен делать и как себя чувствовать в этой сомнительной компании реально драматург. Ни один адекватный и серьезный автор, посмотрев эту встречу никогда и ни за что не отправит свою заявку на этот питчинг. И несчастным редакторшам придется и дальше читать истории, написанные девочками с айфонами и мальчиками не умеющими связать два слова, но так жаждущими вырваться с последнего ряда на первый.

Последний раз редактировалось фиромаг; 18.04.2014 в 11:53.
фиромаг вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (18.04.2014)